В Туле члены банды, сбывавшей фальшивые денежные купюры, получили большие сроки

icon 03/08/2013
icon 02:36

©

Тульский областной суд 1 августа 2013 года вынес обвинительный приговор в отношении шести лиц, состоящих в организованной преступной группе: 27-летнего Сергея Спирина 36-летнего Алексея Мохначева, 60-летнего Ивана Шишиморова 43-летней Елены Мызниковой, 29-летнего Тимофея Насонова, 36-летнего Сергея Косарева Суд признал их виновными в совершении хранения, перевозки в целях сбыта и сбыте заведомо поддельных банковских билетов Центрального Банка Российской Федерации в составе организованной группы.

 

Суд установил, что в июле 2011 года Спирин С. создал организованную группу в составе Спирина С., Косарева С., Насонова Т, а в декабре 2011 года создал организованную группу в составе: Спирин С., Шишиморов И., Мохначева А., Мызниковой Е. для осуществления незаконного хранения, перевозки в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального Банка Российской Федерации (денежных купюр достоинством 1 000 рублей в количестве 60 штук) в составе организованной группы.

 

Участники организованной группы в составе Спирина, Косарева и Насонова незаконно хранили, перевозили в целях сбыта и сбыли в июле 2011 года 2 купюры достоинством 1 000 рублей в торговых палатках г.Тулы, а участники организованной группы в составе Спирина, Шишиморова, Мохначева, Мызниковой незаконно хранили, перевозили в целях сбыта и сбыли в декабре 2011 года 10 купюр достоинством 1 000 рублей каждая в торговых магазинах, палатках г.Новомосковск, г.Узловая и г.Донской. При задержании в декабре 2011 года, в ходе личного досмотра у Шишиморова были изъяты 4 заведомо поддельных банковских билетов Центрального Банка Российской Федерации достоинством 1 000 рублей, и в ходе обыска по месту жительства Мохначева и Мызниковой в д.Ильинка-1, Новомосковский район, Тульской области сотрудниками полиции были изъяты 46 заведомо поддельных банковских билетов Центрального Банка Российской Федерации достоинством 1 000 рублей.

 

По совокупности преступлений суд назначил наказание Сергею Спирину в виде лишения свободы на срок 10 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев, Алексею Мохначеву в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев, Ивану Шишиморову, Тимофею Насонову, Сергею Косареву каждому в виде лишения свободы на срок 7 лет с отбыванием в исправительной колонии особого режима, с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев, Елене Мызниковой в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима, сообщает прокуратура области.