Социальные объекты Тульской области оснастят широкополосным доступом в интернет

icon 02/08/2013
icon 13:25

©

Как рассказал корреспонденту ИА «Тульские новости» председатель комитета по инновациям и информатизации Тульской области Артур Контрабаев, объем средств на информатизацию на 2014 год, по примерным прикидкам, будет примерно таким же, как и этом году. На информатизацию региона было выделено 905 млн. руб.

 

По словам Контрабаева, в следующем году будут создаваться МФЦ. Почти 3 тыс учреждений области будут оснащены широкополосным доступом в интернет, на это нужно 250 млн. рублей. Прорабатывается вопрос о централизации структуры обработки данных ГИС и Глонасс.

 

Планируется под них создать единую систему, они позволят контролировать места массового скопления людей. На эти две задачи нужно 500 и 600 млн. рублей соответственно.