Сегодня в Туле празднуют день образования воздушно-десантных войск

icon 02/08/2013
icon 06:00

©

В Туле с конца 40-х годов дислоцируется одно из самых прославленных соединений – 106-я гвардейская воздушно-десантная Краснознаменная ордена Кутузова II степени дивизия. За это время в регионе сформировалось не одно поколение военнослужащих, прошедших службу в Воздушно-десантных войсках.

 

2 августа 2013 года отмечается 83-я годовщина образования Воздушно-десантных войск России. Командование 106 гвардейской воздушно-десантной дивизии приглашает жителей и гостей города на незабываемый праздник.

 

Сегодня в 10-00 на территории учебно-тренировочного комплекса 106 гвардейской воздушно-десантной дивизии «им. 40-летия ВДВ» в районе населенного пункта Слободка (Ленинский район Тульской области).

 

В программе праздника:

 

- поощрение военнослужащих;

- показательные выступления по специальной подготовке с демонстрацией приемов рукопашного боя;

- розыгрыш тактического эпизода с захватом объекта условного противника;

- демонстрация действий усиленного парашютно-десантного взвода в обороне;

- выставка вооружения и техники, средств десантирования, образцов формы одежды, сухих пайков;

- концертная программа;

- для желающих солдатская каша.

 

Как сообщил ВрИО заместителя командира дивизии по работе с личным составом гвардии подполковник Алексей Быков, въезд, проход на территорию комплекса свободный, для личного транспорта будет организована стоянка.

У каждого пришедшего на праздник будет возможность убедиться лично, что значит быть защитником Отечества, воином-десантником способным на подвиги, самопожертвование ради выполнения, стоящих перед ними задач.