Олег Черныш: «Задолжность по зарплате в Тульской области 7 млн. рублей»
©
Сегодня областная прокуратура подводит итоги первого полугодия 2013 года
Как сообщает наш корреспондент, главный прокурор Тульской области Олег Черныш рассказал, что граждане обращались к прокурорам с жалобами на нарушение элементарных прав, в частности, по услугам ЖКХ.
По представлениям прокуратуры муниципалитетам будут выделены средства для переселения из ветхого жилья. В этом году будет законодательная проверка жилищ. Если будут основания, то будут возбуждены уголовные дела дела.
На 10% снизилось количество экономических преступлений. Необходима активизация правоохранительных органов по противодействию нарушениям бюджетного законодательства. Недостаточно хорошо организована работа, предшествующая возбуждению уголовных дел. В первой половине 13 года об экономических преступления поступило 40 сообщений, всего 3 уголовных дела было возбуждено
Задолжность по зарплате в Тульской области 7 млн. рублей. Она снизилась, но может стать причиной увеличения социальной напряженности
Коррупционная обстановка в области не улучшается..