Виктор Новиков: Василий Корольков – достойный человек

icon 22/07/2013
icon 16:35

©

Депутат гордумы от фракции КПРФ Виктор Новиков прокомментировал результаты опроса «Кто достоин звания «Почетный гражданин города Тулы»? По его словам, Василий Корольков действительно достойный человек.

 

- Если его выбрало большинство, то конечно, я согласен с его кандидатурой. После думских каникул я буду предлагать кандидатуру Королькова для рассмотрения на комиссии. Далее комиссия будет предлагать список из кандидатур для голосования на заседании гордумы.

 

Напомним, на сайте сайте ИА «Тульские новости» завершился опрос на тему: Кто достоин звания «Почетный гражданин города Тулы»? По результатам опроса, большинство голосов у участника обороны Тулы, ветерана ВОВ Василия Королькова, за него проголосовали 487 человек.

Многодетная мать Наталья Сарганова на втором месте – 204 голоса.

«Лучший сердечно-сосудистый хирург - 2011» Игорь Куранов получил 186 голосов.

 

Далее список выглядит так:

Начальник УМВД Российской Федерации по городу Туле Иван Роденков - 109

Заслуженный работник физической культуры, судья всесоюзной категории, преподаватель ТГПУ им. Л.Н. Толстого Борис Дейч – 63

Главный врач Тульской областной клинической больницы Александр Симонов - 54

Директор школы №3 Тулы Тамара Юрищева - 45