Прокуратура заставила тульское предприятие выплатить своем работнику долг по зарплате
©
Прокуратура Привокзального района города Тулы провела проверку по обращению работника ООО «С-ДСУ 111» о нарушении его трудовых прав.
В ходе проверки установлено, что в нарушение требований Трудового кодекса РФ работодателем не выплачивается заработная плата в полном объеме.
По состоянию на 11 июля 2013 года, в нарушение требований Трудового кодекса Российской Федерации, перед данным работником у ООО «С-ДСУ 111» имеется задолженность по выплате заработной платы за май 2013 года в сумме 7 919 рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Тульской области.
В связи с этим прокурор Привокзального района г. Тулы генеральному директору ООО «С-ДСУ 111» внес представление с требованием о незамедлительном устранении нарушений трудового законодательства. Фактическое исполнение заявленных требований в прокуратуре района оставлено на контроле.