Петр Портянский об игре «Арсенала»: Несыгранность защитников бросалась в глаза, не хватало опытного «дядьки»
©
Постоянный эксперт «Тульских новостей» Петр Портянский поделился мнением относительно победы «Арсенала» в матче стартового тура Первой Лиги против «СКА-Хабаровск». Встреча завершилась победой оружейников со счетом 3:2.
- Возвращение в когда-то привычную для нас лигу получилось у «Арсенала» довольно веселым. Конечно, оборона оружейников в последнее время не блистала, но в первом матче нового сезона несыгранность защитников бросалась в глаза особенно настойчиво. Явно не хватало опытного «дядьки» – Григалава отбывал дисквалификацию, полученную в прошедшем первенстве. Но оба гола, пропущенные после навесов и ударов головой, вопиют о несогласованности игроков обороны, включая вратаря.
Однако, в отличие от весны, наши ребята насоздавали множество моментов у ворот соперника. Реализуй они их побольше и воспользуйся армейцы грубыми ошибками нашей обороны, счет вполне мог оказаться что-нибудь в районе 6:5. Но главное, что тульская команда одержала победу в первом матче, а то, что эта победа оказалась волевой, говорит о характере нового «Арсенала». Работы еще непочатый край, но начало положено хорошее, - сказал Портянский.
Отметим, что это первая победа тульской команды в 2022 году.