Муниципалитеты Тульской области не ставят на учет бесхозяйные дороги и улицы

icon 12/07/2013
icon 19:22

©

Сегодня первый заместитель губернатора Тульской области-председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов провел видеоконференцию с главами администраций муниципальных районов и городских округов Тульской области.

 

В ходе совещания шла речь об исполнении поручения о постановке на учет бесхозяйных дорог и улиц. Было отмечено, что до настоящего времени ни одно муниципальное образование Тульской области не довело работу по данному вопросу до конца, сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.

 

Юрий Андрианов подчеркнул, что с 1 января 2014 года будут созданы муниципальные дорожные фонды, размеры которых будут устанавливаться исходя из протяженности дорог местного значения.

 

«В расчет берутся только дороги, зарегистрированные в Росреестре и находящиеся в собственности муниципалитета. Чем больше дорог – тем больше получите деньги. Поэтому взять на баланс бесхозяйные дороги – в ваших интересах», - сказал председатель правительства Тульской области.