В 2013 году в Алексинском, Суворовском районах и Новомосковске появятся спортивные комплексы

icon 09/07/2013
icon 16:40

©

В здании правительства Тульской области состоялось заседание правительства. В ходе заседания врио председателя комитета по спорту и молодежной политике Дмитрий Яковлев доложил о ходе строительства объектов спорта в муниципальных образованиях Тульской области в 2013 году.

Он рассказал, что всего в ближайшие годы в регионе планируется построить 13 спортивных комплексов. В этом году планируется завершить строительство спортивных объектов в Алексинском, Суворовском районах и Новомосковске. Кроме того, на сегодняшний день ГУКС «ТулоблУКС» подготовило документы по строительству спортивных комплексов в Щекино и Богородицке. Документы направлены в комитет госзаказа. По остальным шести объектам документация сдана администрациями муниципальных образований в ГУКС «ТулоблУКС». Начато строительство пяти объектов. Ведутся работы по строительству объектов в мкр. Сокольники г. Новомосковска, Суворове, Ефремове. В процессе строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в Веневе были приостановки, но с 23 июня строительство было возобновлено.  

Дмитрий Яковлев отметил, что на каждом объекте установлена камера, что позволяет каждому жителю области понаблюдать за ходом строительства.  

Председатель правительства Юрий Андрианов поинтересовался, что необходимо сделать правительству, чтобы запланированные работы были завершены в срок. Дмитрий Яковлев ответил, что правительство решает все вопросы в оперативном порядке.