За сутки в Тульской области мошенники похитили 2 миллиона рублей

icon 15/07/2022
icon 00:30

©

В Тульской области за сутки у семи граждан были похищены деньги в сумме 2 миллиона 101 тысяча 585 рублей. Об этом сообщает пресс-центр регионального УМВД.

Так, 52-летняя кассирша из Тулы и 48-летний упаковщик их Кимовска рассказали полицейским, что им позвонили неизвестные. В ходе бесед мошенники убедили потерпевших перевести деньги через банкомат на якобы «защищённые» счёта. Сделано это было с целью якобы предотвращения попыток оформления на них несанкционированных кредитных обязательств. Сумма ущерба составила 485 тысяч и 178 тысяч рублей. После перевода «служба безопасности банка» перестала выходить на связь.

Еще несколько жителе стали жертвами распространенной мошеннической схемы с ДТП.  Жертвами стали 85-летняя тулячка и двое пенсионерок 82 и 70 лет из Алексина. Суммы ущерба составили 342 тысячи, 350 тысяч и 500 тысяч рублей.

По всем случаям проводятся процессуальные проверки.