Гран-при Тулы: Старейший велодром России примет лидеров национальной сборной

©
Сегодня, 12 июля, состоялось открытие зала единоборств. Отмечается, что это первая профессиональная муниципальная площадка. На ней будут заниматься юные кикбоксеры. Об этом сообщили в администрации города.
Зал – структурное подразделении МБУДО «Центр детско-юношеского туризма и патриотического воспитания». В здании есть ринг, тренажерный зал, раздевалки для мальчиков и девочек с душевыми, комната тренерского состава, помещение для спортивного инвентаря, гардероб.
Так, в торжественном открытии участвовали глава администрации города Тулы Дмитрий Миляев, олимпийский чемпион Александр Поветкин, юные спортсмены и их тренеры.
Дмитрий Миляев подчеркнул, что раньше юным кикбоксерам приходилось заниматься в разных помещениях. Теперь же новая площадка позволит привлечь ребят к этому виду спорта.
«Долгие годы то место, где мы сейчас находимся было в неудовлетворительном состоянии, и за пару лет совместными усилиями удалось все привести в порядок», - отмечает глава администрации.
Кроме того, Дмитрий Миляев добавляет, открытие нового зала позволит тренироваться большему количеству ребят – до 170 человек. А также будет способствовать увеличению количества спортивных объединений.
Александр Поветкин поздравил собравшихся с открытием нового зала. Отметил, что занятия единоборствами помогают быть сильнее, воспитывают силу воли и духа.
Для гостей мероприятия представили показательные выступления воспитанников. Затем олимпийский чемпион провел автограф-сессию и пообщался с юными спортсменами.