К декабрю 2013 года в Алексине откроется бизнес-инкубатор

icon 24/06/2013
icon 21:34

©

О реализации проекта создания бизнес-инкубатора в г. Алексине на заседании правительства доложил председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Кирилл Гузов.

 

По словам Кирилла Гузова, бизнес-инкубатор будет построен в деревне Кудашевка Алексинского района. На данный момент получены кадастровые паспорта земельного участка и комплекса зданий, зарегистрировано право собственности на них. Капитальный ремонт помещений должен быть закончен к 1 октября 2013 года. «В настоящее время идет подготовка документации для проведения экспертизы построек, чтобы включить их в программу по энергосбережению и повышению энергоэффективности Тульской области на 2010-2015 годы»,- сказал председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку.

 

Кирилл Гузов сообщил участникам заседания, что к декабрю 2013 года бизнес-инкубатор должен открыться. Денис Тихонов отметил, что инкубатор должен быть заполнен как минимум на половину, в связи с этим предприниматели из близлежащих районов должны получить о нем полную информацию, сообщает Управление пресс-службы по Тульской области.