Двое молодых жителей Плавска жестоко расправились с прохожим при помощи спичек

icon 21/06/2013
icon 11:51

©

В Плавском районе завершено расследование уголовного дела в отношении двух молодых парней обвиняемых в жестоком убийстве мужчины.

По версии следствия, в ночь с 17 на 18 октября 2012 года на улице В. Ульянова г. Плавска нетрезвые обвиняемые вступили в конфликт с 52-летним прохожим. Молодые люди избили его руками и ногами по различным частям тела. «Действуя с особой жестокостью, обвиняемы пламенем спичек опалили волосы на его голове, а также усы, после чего вставили ему между век глаз спички и подожгли их. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия», - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Тульской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело в отношении одного обвиняемого направлено в суд для рассмотрения по существу. В  отношении другого обвиняемого в связи с выявленным наличием психического заболевания дело выделено в отдельное производство, которое также направлено в суд для применения к нему принудительных мер медицинского характера.