В Смоленске боятся оленей из Тульской области

icon 18/06/2013
icon 09:09

©

В конце февраля-начале марта этого года в охотхозяйство «Тайга» Сычевского района были ввезены 60 голов оленей из Ленинского района Тульской области. По имеющимся данным надзорного органа, указанный район является неблагополучным по африканской чуме свиней.

 

- Наиболее вероятной причиной заноса вируса африканской чумы свиней на территорию Смоленской области является ввоз диких животных, - сообщили «СГ» в пресс-службе Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям.

 

- Для исключения дальнейшего распространения вируса в план ликвидационных мероприятий включен запрет на передвижение обслуживающего персонала, а также транспорта, принадлежащего охотхозяйству «Тайга», в охотничьи хозяйства всех форм собственности.

По данному факту проинформированы все заинтересованные службы и ведомства, а также руководство охотхозяйства «Тайга».