Директор швейной фабрики в Веневе оштрафован на 4 тысячи за невыплату зарплаты работникам
©
Прокуратурой Веневского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства в части своевременности выплаты заработной платы в ОАО «Мордвесская швейная фабрика».
В ходе проверки установлено, что на предприятии имеется задолженность по заработной плате перед работниками на сумму более 150 тыс рублей за апрель 2013 г. Прокурором района в отношении генерального директора ОАО «Мордвесская швейная фабрика» Кошкина В.В.
23.05.2013 г. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде), которое направлено для рассмотрения в Гострудинспекцию по Тульской области. 10 июня 2013 г. Кошкин В.В. привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 4000 рублей, сообщает прокуратура области.