300 артистов из разных стран мира и других городов России примут участие в «Театральном дворике»

icon 14/06/2013
icon 14:09

©

Ежегодный фестиваль уличных театров будет проходить в Туле со 2 по 7 июля. В эти дни туляков ждет множество сюрпризов. Накануне заместитель главы администрации города по социальной политике Ирина Матыженкова провела рабочее совещание по вопросу организации фестиваля.

 

Организатор фестиваля - тульский муниципальный театр «Эрмитаж». Этим летом на «Театральный дворик» съедутся 300 артистов, а это 40 коллективов, из разных стран мира (США, Великобритания, Финляндия, Швейцария, Индия, Германия, Беларусь, Украина и т.д.) и городов России (Н.Новгород, Казань, Уфа, Архангельск, Москва, Санкт-Петербург).

 

Программа – разнообразная, рассчитанная на детей, молодежь и взрослых.

 

- В дни проведения фестиваля туляки и гости города смогут посетить большое количество интерактивных площадок, расположенных по проспекту Ленина, - рассказала руководитель муниципального театра «Эрмитаж» Марина Мазанова. – Зрители увидят и 3-D рисунки на асфальте, и большие арт-объекты из картона высотой 4 метра, в изготовлении которых сможет принять участие любой желающий. И это далеко не все сюрпризы, приходите – и увидите все сами.

 

По материалам администрации Тулы.