Фрунзенский рынок прекратит свою работу

icon 10/06/2013
icon 12:51
Главная новость Важная новость
Фрунзенский рынок прекратит свою работу

Автор:

Сегодня на территории Фрунзенского рынка, расположенной на земельном участке, ранее используемом на правах аренды ООО «Тульское производственно-торговое общество» в соответствии с договором аренды, прошло мероприятие по освобождению указанного земельного участка от нестационарных торговых объектов.

 

В мероприятии приняли участие специалист по распоряжению земельными участками в городе Туле департамента земельных отношений министерства имущественных и земельных отношений Тульской области Людмила Перепелова, представители управления по административно-техническому надзору администрации города Тулы и правоохранительных органов. Данный земельный участок занимается торговыми площадями незаконно.

 

На основании расторгнутого 22 апреля 2013 года договора аренды земельного участка предпринимателям вручены уведомления о его освобождении. В течение двух недель они должны будут покинуть земельный участок. В случае, если владельцы торговых палаток за указанный срок не уберут их самостоятельно, то они будут демонтированы в принудительном порядке.

 

Напомним, в соответствии с Федеральным законом «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации» с 1 января 2013 года для осуществления своей деятельности рынки могут использовать исключительно капитальные здания. Использование в данных целях временных сооружений законом запрещается, сообщает Управление пресс-службы правительства Тульской области. 

 

Также напомним, что ранее подобные уведомления были вручены предпринимателям с рынков «Криволученские встречи», «Демидовские торговые ряды», на рынках, расположенных на ул. Плеханова, 29 и Вильямса,32. Кроме того, предприниматели с ярмарки на Каминского и Пирогова также должны освободить земельные участки.