В Тульской области глава муниципального образования Партизанское подозревается в присвоении почти 30 тыс рублей

icon 10/06/2013
icon 12:19

©

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении главы муниципального образования Партизанское Узловского района.

 

Он подозревается в хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенного с использованием своего служебного положения. По данным следствия, в октябре 2007 года глава администрации муниципального образования, не имея допуска к сведениям составляющих государственную тайну, вынес на рассмотрение Собрания депутатов муниципального образования Партизанское вопрос об установлении ему ежемесячной надбавки за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, в размере 10% от ежемесячного денежного вознаграждения, не сообщив депутатам об отсутствии у него данного допуска.

 

16 октября 2007 года Собрание депутатов МО Партизанское приняло решение № 24-59 об установлении ежемесячной надбавки главе администрации за работу со сведениями, составляющими государственную тайну. После этого, глава администрации допуск к сведениям, составляющим государственную тайну, в соответствии с требованиями ст. 21 Федерального Закона «О государственной тайне» не оформил, с данной категорией сведений не работал.

 

Несмотря на данные обстоятельства, с февраля 2008 года по апрель 2009 года глава администрации незаконно получил ежемесячную надбавку и распорядился денежными средствами по своему усмотрению, причинив бюджету муниципального образования ущерб в сумме свыше 27 тысяч рублей.

 

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает СУСК региона.