Сотрудники администрации Узловского района выплатят более 10 млн рублей штрафов за взятки

icon 10/06/2013
icon 09:59
Главная новость Важная новость
Сотрудники администрации Узловского района выплатят более 10 млн рублей штрафов за взятки

Автор:

В производстве Узловского городского суда находилось уголовное дело по обвинению Бычкова С.В. и Козленко П.В. в совершении семи эпизодов получения взятки.

 

Судом установлено, что в период с августа по октябрь 2012 года за согласование выбора земельных участков и подготовку разрешительных документов на их использование Бычков С.В., являясь начальником отдела по строительству и архитектуре комитета по вопросам жизнеобеспечения администрации МО Узловский район с находящимся в его непосредственном подчинении главным специалистом отдела по строительству и архитектуре комитета по вопросам жизнеобеспечения администрации МО Узловский район Козленко П.В. получили в семи случаях взятки на общую сумму 150 тысяч рублей.

 

7 июня 2013 года приговором Узловского городского суда Бычков и Козленко признаны виновными в совершении семи преступлений путем частичного сложения указанных наказаний Бычкову назначено наказание в виде штрафа в размере 5 500 000 рублей с лишением права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления сроком на 3 года. Козленко назначено наказание в виде штрафа в размере в размере 5 000 000 рублей с лишением права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления сроком на 3 года.

 

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке, рассказала пресс – секретарь Управления Судебного департамента в Тульской области Ольга Дячук.