В автошколах Донского не учили оказывать первую помощь
©
Прокуратура г. Донской установила нарушения лицензионного законодательства в деятельности образовательных организаций ООО «ЭкстриМ», ЧОУ ДПО «Авто-стар» и ГОУ СПО ТО «Донской политехнический техникум».
В указанных учреждениях обучающиеся не в полной мере обеспечены необходимыми учебными материалами по предмету - «Первая помощь».
«При изучении карточек учета вождения установлено, что ученики автошкол проходили курс обучения практическому вождению на автомашинах в меньшем объеме, чем это предусмотрено планом», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Тульской области.
По результатам проверок прокурором города в отношении директора ГОУ СПО ТО «Донской политехнический техникум» и в отношении директора ЧОУ ДПО «Авто-старт» возбуждены дела об административном правонарушении. Они обвиняются в осуществлении деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с нарушением требований или условий специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (лицензия) обязательно (обязательна). Дела направлены для рассмотрения в мировой суд.
Кроме этого, прокурором г. Донского в Донской городской суд направлено исковое заявление об обязании ООО «ЭкстриМ» приобрести учебные материалы по предмету «Первая помощь», необходимые для обучения водителей транспортных средств категорий «А», «В».