Детские спортивные школы города Тулы протестуют против реорганизации

icon 25/05/2013
icon 08:31
Главная новость Важная новость
Детские спортивные школы города Тулы протестуют против реорганизации

Автор:

В Арбитражный суд Тульской области 21.05.2013 поступило 2 заявления от муниципальных учреждений «Детско-юношеской спортивной школы № 3» и Детско-юношеской спортивной школы «Волейболист» к администрации города Тулы.

Причиной обращения указанных учреждений послужили вынесенные главой администрации города Тулы постановления о реорганизации № 732 и 730 от 22.03.2013. По мнению заявителей, в нарушение положений Федерального закона «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» администрацией не проведена, предусмотренная законом, экспертная оценка последствий реорганизации учреждений для жизнеобеспечения, образования, воспитания, развития, отдыха и оздоровления детей.

Заявители также указывают на информационное письмо органа местного самоуправления, в соответствии с которым планируется масштабное изменение профиля деятельности реорганизуемых учреждений. Спортивные школы, также отметили негативное отношение родителей, учеников и тренерско-преподавательского состава к проводимой реорганизации, а также сообщили, что указанная реорганизация проводится одновременно в 15 детских спортивных школах.

Вопрос о принятии заявлений к производству Арбитражного суда Тульской области будет решен в установленный арбитражным процессуальным законодательством 5-дневный срок, сообщает пресс-служба Арбитражного суда области.

Напомним, что в Туле идет процесс укрупнения спортивных школ, главная задача укрупнения – увеличение заработной платы тренерского состава. С 1 марта текущего года заработная плата тренеров выросла до 16 400 рублей, с 1 октября произойдет увеличение до 17 235 руб. С 1 января 2014 года средняя зарплата тренера составит 19 200 рублей.

По информации пресс-службы администрации Тулы, за счет укрупнения спортивных школ и сокращения административного аппарата удастся сэкономить более 9 млн.рублей. Средства пойдут не только на увеличение заработной платы, но и на приобретение спортивного оборудования, проведение соревнований.

- Укрупнение касается именно административного аппарата, ни одна тренерская ставка сокращена не будет, - заверил Евгений Авилов. – Не изменится и место проведения занятий, тренеры и дети будут заниматься в прежнем режиме, в прежних помещениях.