В Ефремове ведутся восстановительные работы
©
В твиттере первый заместитель главы администрации Ефремовского района Сергей Балтабаев выкладывает фото восстановительных работ в Ефремове.
Напомним, согласно данным на 6 утра, по состоянию на 06.00 (мск) 23.05.2013 г. в Центральном и Южном районах города Ефремов Тульской области повреждено 179 жилых домов (выбиты стекла, сорваны листы кровли), повреждены кровли 7 социально-значимых объектов (5 средних общеобразовательных учреждения и 2 детских сада), 9 административных (администрации, музея, прокуратуры, горгаза, налоговой полиции, казначейства, швейной фабрики, ремонтные базы и кадастровой службы) и 18 торговых зданий.
Повалено более 50 деревьев и 15 столбов уличного освещения. Отмечались случаи кратковременного нарушения в работе систем связи, водоснабжения и электроснабжения. За медицинской помощью обратились 20 человек, в том числе один человек госпитализирован.
В течение суток:
- проведена разведка местности беспилотным летательным аппаратом;
- завершены работы по расчистке улиц и автодорог, вывезено 400 м3 строительного мусора;
- восстановлена работа систем связи, водоснабжения и электроснабжения (за исключением 20 -жилых домов);
- проведен подворовой обход всех поврежденных домов, произведена оценка ущерба;
- оказана психологическая помощь в 30 случаях, организована работа телефона «Горячей линии».
На 23.05.2013 г. запланировано:
- продолжение аварийно-восстановительных работ;
- восстановление электроснабжения в 20 жилых домах;
- оказание медицинской и психологической помощи.
К ликвидации последствий привлечено более 3500 человек и 322 ед. техники, в том числе от МЧС России 2900 человек и 271 ед. техники.