МЧС региона о смерче в Ефремове: Сложно предсказать, может ли подобное повториться в другом районе области

icon 22/05/2013
icon 17:12

©

Как рассказали корреспонденту ИА «Тульские новости» в пресс-службе УМЧС региона, стихия в Ефремове не была спрогнозирована, ветер начался внезапно и длился очень недолго.

 

- Сложно предсказать, может ли подобное повториться в другом районе области. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

 

Напомним, сегодня в 15-19 в Центр управления в кризисных ситуациях поступила информация о прохождении по Ефремовскому району кратковременного сильного ветра. По предварительной информации МЧС России, в результате порывов ветра повреждены кровли 75 жилых домов и 5 социально-значимых объектов, повалены деревья. Предварительно жертв и пострадавших нет. Проводятся аварийно-восстановительные работы. Продолжительность ветра была -15-20 секунд. В район происшествия направлена оперативная группа Главного управления МЧС России по Тульской области.

 

По сообщению УМВД региона, четыре человека обратились за медицинской помощью в Ефремовскую районную больницу.

 

Редакция ИА «Тульские новости» просит вас присылать в редакцию на адрес info@newstula.ru фото и видеоматериалы бушевавшей в Ефремове стихии, а также ее последствий