В Алексине мужчину за содержание наркопритона ждет суд
©
В Алексинском городском суде находится на рассмотрении уголовное дело в отношении Голицина И.И., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.232 УК РФ (содержание притона для потребления наркотических средств).
Органами предварительного следствия было установлено, что с июня по декабрь 2012 года Голицин И.И., являясь потребителем марихуаны, содержал в своей квартире по улице Арматурная города Алексина притон для регулярного употребления наркотических средств как лично, так и другими лицами из числа своих знакомых.
10 декабря 2012 года в ходе проведения сотрудниками ОМВД России по Алексинскому району осмотра квартиры Голицина И.И., были обнаружены предметы и вещества, используемые для потребления марихуаны путем курения.
В отношении обвиняемого Голицина И.И. избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Судебное заседание в особом порядке судебного разбирательства по данному уголовному делу назначено на 16 мая 2013 года в 11 часов 00 минут в здании Алексинского городского суда по адресу: Тульская область, г. Алексин, ул. Смирнова, д. 35 В, под председательством судьи Фокиной Е.Ю.
Справка:
Санкция по ч.1 ст.232 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
Пресс - секретарь
Управления Судебного департамента
в Тульской области Ольга Дячук