Наталия Борц: «Теперь новости можно оценивать рублем»

icon 15/05/2013
icon 13:35

©

Теперь понравившиеся новости можно оценивать не только лайком, но и деньгами. Рядом с информационными материалами размещена кнопка Like and pay – «Лайк рублем». Нажатие на нее означает готовность заплатить определенную сумму за понравившуюся новость. Для этого необходимо всего лишь подтвердить свое намерение нажатием кнопки, а дальше в течение недели по электронной почте придет напоминание об оплате.

 

О новшестве подробнее рассказала редактор ИА «Тульские новости» Наталия Борц:

 

- Все работает очень просто: если вам понравился информационный материал на сайте ИА «Тульские новости» (новость, аналитика, интервью и т.д) и есть желание поддержать материально автора, вы жмете кнопку Like and pay, оцениваете материал, оплата не производится сразу. Далее необходимо авторизоваться через Фейсбук, только один раз. Далее система будет узнавать вас. Ваша оценка – своего рода обещание оплатить. Оплату можно произвести сразу, можно оплачивать постепенно сразу за несколько материалов.

 

Напоминания по неоплаченным обещаниям приходит на ваш емейл еженедельно. Сумма оплаты любая.

 

Информационное агентство «Тульские новости» — региональное информационное агентство, распространяющее новости Тулы и Тульской области от собственных корреспондентов и тульских СМИ. «Тульские новости» – полностью новостной портал, включающий кроме ленты новостей (в день в среднем 40 новостей) разделы аналитики, интервью и страницы экспертов.

 

Среднее за неделю количество просмотров превышает 126 тысяч, посетителей – 33,624, из них половина – новые, то есть те, кто впервые за сегодня открыл сайт, либо те, кто не открывал сайт больше месяца. И почти 4,000 – постоянные, то есть бывают каждый месяц в течение нескольких месяцев. Ежедневно на сайт приходят более 7000 читателей Тулы и Тульской области