Тульские школьники принимают участие во Всероссийской линейке Памяти
©
9 мая 20 юных туляков приняли участие во Всероссийской линейке Памяти в музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе. Участники линейки почтили минутой молчания погибших в годы Великой Отечественной войны.
В рамках торжественных мероприятий на Поклонной горе, прозвучали выступления школьников из 12 городов-героев России, Украины и Беларуси. Туляки рассказали о том, что героическая оборона Тулы – одна из самых ярких страниц Великой Отечественной войны.
10 мая тульские школьники посетят московский Кремль, прогуляются по древнейшей московской улице – Спасской. После пешеходной экскурсии по Манежной и Красным площадям, тульские школьники побывают в Московском зоопарке.
Напомним, с 15 апреля по 6 мая в Тульской области проходила викторина, посвященная 68-й годовщине со дня Победы над немецко-фашистской Германией. В проекте принимали участие школьники образовательных учреждений региона в возрасте от 12 до 17 лет.
Проведение викторины на территории Тульской области стало еще одним совместным мероприятием в рамках деятельности по реализации Соглашения между Правительством Тульской области и Правительством Москвы о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве. В Тульской области был сформирован оргкомитет по подготовке и проведению викторины, в состав которого вошли представители органов исполнительной власти в сфере культуры, туризма, образования, печати, информационных технологий и молодежной политики, который возглавила заместитель председателя правительства Тульской области Марина Левина.
После того, как все желающие школьники заполнили анкеты викторины, оргкомитет определил 20 победителей – учащихся общеобразовательных учреждений Тульской области, которые были награждены бесплатной двухдневной экскурсионной поездкой в Москву 9 и 10 мая.
Сообщает Управление пресс-службы правительства Тульской области