Упавший в центре Тулы кран удалось поднять

icon 09/05/2013
icon 05:25
Главная новость Важная новость
Упавший в центре Тулы кран удалось поднять

Автор:

Кран подняли несколько минут назад. Об этом сообщает корреспондент ИА «Тульские новости», работающий на месте происшествия. Напомним, работы велись всю ночь. Поднимали машину при помощи трех подъемных кранов. Вытягивал конструкцию кран одного из промышленных предприятий Тулы грузоподъемностью 200 тонн. Следующим этапом предстоит зафиксировать в исходном положении световую вышку.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Тульской области сообщили, что ликвидация последствий аварии с краном прошла без происшествий.

Напомним, ночью  на площади Ленина работал оперативный штаб по ликвидации последствий ЧП с рухнувшим краном.

В составе штаба работал начальник регионального МЧС Ришат Нуртдинов, председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, владельцы крана. Несколько часов прорабатывался вопрос о том, как поднять кран, не причинив ущерба или сведя его к минимуму, чтобы завтра торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы, прошли по ранее запланированному сценарию. Юрий Андрианов, в свою очередь, заверил туляков, что авария будет ликвидирована через несколько часов и не отразится на праздновании 9 мая.

Как сообщили в пресс-службе УМВД  по Тульской области, накануне в 21-37 в дежурную часть Отдела полиции «Центральный» поступило сообщение, что около дома 47 по улице Советской в Туле при проведении грузоподъемных работ возле торгового центра упал автокран. Во время падения стрелой был задет фонарный столб. Водитель крана во время спрыгивания из кабины получил травмы ног. Он госпитализирован.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. По предварительной информации, авария произошла из-за нарушения техники безопасности при проведении грузоподъемных работ.