В Суворовском районе полицейский совершил ДТП и скрылся с места происшествия

icon 08/05/2013
icon 12:14
Главная новость Важная новость
В Суворовском районе полицейский совершил ДТП и скрылся с места происшествия

Автор:

В Управлении МВД России по Тульской области назначена служебная проверка по факту дорожно-транспортного происшествия с участием сотрудника полиции в Суворовском районе.

В дежурную часть УМВД России по Тульской области поступило сообщение, что 7 мая в 23-00 на автодороге Суворов-Одоев около дер. Збродово Суворовского района водитель автомобиля «Санг Ёнг» совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2121 под управлением 32-летней женщины, которая была госпитализирована с травмами различной степени тяжести. Также за медицинской помощью обращались пассажиры ВАЗ-2121 54-летняя женщина и 11-летняя девочка. Водитель автомобиля «Санг Ёнг» с места ДТП скрылся.

В ходе мероприятий по выяснению обстоятельств ДТП сотрудниками полиции установлено, что за рулём автомобиля «Санг Ёнг» находился 39-летний государственный инспектор дорожного надзора межмуниципального отдела МВД России «Суворовский». Он управлял автомобилем отца жены. При установлении личности от прохождения медицинского освидетельствования отказался.

По результатам проводимой в УМВД России по Тульской области служебной проверки будёт решён вопрос об увольнении со службы в органах внутренних дел сотрудника полиции, совершившего ДТП, и привлечении к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения со службы в органах внутренних дел его непосредственного начальника, а также руководителей межмуниципального отдела МВД России «Суворовский», отвечающих за организацию морально-психологического обеспечения и профилактику нарушений законности среди личного состава.