15 мая в Туле начнут ремонтировать дороги
©
Сегодня под председательством главы администрации Тулы Евгения Авилова состоялось совещание с руководителями подрядных организаций, которые выиграли аукцион на проведение ремонта дорог первой очереди (ул. Сурикова, Степанова, Макаренко, разворотное кольцо на пл. Победы).
Генеральный директор «СКИП» Иван Портненко сообщил, что в соответствии с контрактом фирма будет ремонтировать ул. Степанова и Сурикова. К ремонтным работам приступят с 15 мая, сдать объект планируется в июле, по контракту срок окончания работ – 15 августа. Прежде организация ремонтировала Красноармейский проспект, ул. Мира, 9 Мая.
- В прошлом году мы проводили ремонт на ул. Менделеевской, Крестовоздвиженской площади, - говорит директор СК «ВВС - Бизнес» Игорь Амелин. – В этом году мы выиграли аукцион на проведение ремонта ул. Макаренко и пл. Победы, к работам также приступим с 15 мая.
Как отметил Евгений Авилов, администрация города и жители будут контролировать ход ремонта дорог. В этом году на ремонт городских дорог выделено порядка 720 млн.руб. Запланирован ремонт 50 улиц, за счет экономии при проведении аукционов будут дополнительно ремонтировать дороги, сообщили в пресс-службе администрации г. Тулы.
Напомним, что в срок до 8 мая должен завершиться гарантийный ремонт дорог, который выполнят подрядчики. Также на ямочный ремонт дорог, где закончилась гарантия, выделено порядка 40 млн. руб.