Адвокаты Дудки не явились в суд, заседание отложено
©
В эти минуты проходит очередное судебное заседание по делу экс-губернатора Вячеслава Дудки. Как сообщает наш корреспондент, адвокаты Дудки Владимир Жеребенков и Игорь Коротков не явились на заседание. Жеребенков представил справку о том, что он находится на лечении в Кисловодске с 29 апреля до 12 мая, и в связи с этим просит суд отложить рассмотрение дела на 14 мая.
В свою очередь, представитель прокуратуры заявил, что защита Вячеслава Дудки сознательно пытается сорвать рассмотрение дела. Так как нет документов, подтверждающих необходимость лечения. «К тому же билеты он бронировал в Афинах», - заявил он.
Подсудимый по делу о взятке Виктор Волков тоже был за то, чтобы продолжить рассмотрение дела. Но сам Дудка попросил без адвокатов дело не рассматривать.
В итоге суд отложен на 14 мая на 11 часов