Каждый седьмой житель Тульской области в 2012 году защищал, либо отстаивал свои права в мировом суде
©
24 апреля под председательством первого заместителя губернатора Тульской области Юрия Андрианова состоялось заседание правительства Тульской области.
Об итогах работы службы по организационному обеспечению деятельности мировых судей в Тульской области в 2012 году и задачах на 2013 год доложил руководитель ведомства Дмитрий Воюев.
Он рассказал, что в 2012 году судебными участками Тульской области рассмотрено более 108 тысяч дел. Каждый седьмой житель Тульской области в 2012 году защищал, либо отстаивал свои права в мировом суде.
В 2012 году запущен программный комплекс «Мировые судьи». Данная программа, по словам Дмитрия Воюева, призвана расширить доступ граждан к правосудию.
Источник: управление пресс-службы правительства Тульской области
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
В Туле ночью ограничат движение под Орловским путепроводом
Лось повредил две машины в Туле
Заместитель министра спорта России принял участие в церемонии награждения сотрудников предприятия
Тульская область подготовилась к выборам 18-20 сентября