Встретим скворцов вместе
Как сообщается на сайте « Тульские бренды», 24 апреля Дом-музей В.В. Вересаева приглашает поучаствовать в акции «Встречаем скворцов на усадьбе Смидовичей!»
В город пришла весна, а с весной к нам возвращаются перелетные птицы, чтобы создавать семьи и выводить птенцов. Туляки смогут помочь пернатым, разместив в городе скворечники. Сотрудники Музея предлагаю детям научиться делать скворечники самим!
Начало акции 24 апреля в 11.00. В программе акции: знакомство с экспозицией музея, рассказ о пернатых Тульского края, стихи современных поэтов о птицах, «пернатые» загадки, мастер-класс по изготовлению скворечника своими руками.
В завершении мероприятия дети повесят изготовленные скворечники на территории усадьбы Смидовичей, где расположен музей.
Место проведения: Дом-музей В.В. Вересаева по адресу: Тула, ул. Гоголевская, 82.