«Я не хочу себя оправдывать. Просто так получилось», - Ксения Афанасьева
Тулячка Ксения Афанасьева, не сумевшая пробиться в финал многоборья на проходящем в Москве чемпионате Европы по спортивной гимнастике, разочарована результатом.
«Я не хочу себя оправдывать. Просто так получилось. Я не могу больше ничего говорить. Готовилась я хорошо, тренировалась каждый день вместе со всеми. Я была в хорошей форме», - сказала спортсменка.
Афанасьева отметила, что справится с психологически трудной ситуацией.
«В такие моменты вообще желание работать дальше пропадает. Но, думаю, я соберусь! Я даже не знаю, что меня заставляет работать. Мне вообще тяжело входить уже в третий олимпийский цикл. Тем более начинать сезон с таких серьезных соревнований. Я думаю, сейчас все нормализуется, я отойду и полегче станет», - заявила гимнастка.
Напомним, ранее Афанасьева заняла в квалификации многоборья дававшее путевку в финал 5-е место, но, поскольку она стала 3-й россиянкой, пробившейся в 8-ку, а по регламенту к розыгрышу медалей допускаются только 3 представительницы каждой страны, тулячка не попала в финал.
Афанасьева на чемпионате Европы поборется за награды в вольных упражнениях. В финал этого вида она квалифицировалась с 1-го места.