В Туле пенсионерка осуждена за кражу красной икры

icon 19/04/2013
icon 19:39

©

Мировым судьей судебного участка №60 Привокзального района г.Тулы рассмотрено уголовное дело в отношении гражданки Сушкиной по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 158 УК РФ ( покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества).

 

Судом установлено, что 28 февраля 2013 года  Сушкина пришла в магазин «Дикси», расположенный в Привокзальном районе Тулы. Находясь в торговом зале магазина,  она увидела в холодильнике банки с красной икрой и решила их похитить. Она открыла дверь холодильника и взяла с верхней полки  принадлежащие ЗАО «Дикси» четыре банки с красной икрой. Подойдя к стеллажам с промоакцией, она  спрятала банки с икрой в наружные карманы своего пальто. Затем женщина вновь подошла к  холодильнику и похитила еще 4 банки  с красной икрой. Не оплатив  похищенный товар, Сушкина О.А.  попыталась скрыться с места преступления, однако была  задержана сотрудниками магазина «Дикси». В результате действий Сушкиной ЗАО «Дикси» причинен материальный ущерб на общую сумму 1420 руб. 80 коп.

 

В судебном заседании подсудимая вину признала полностью и  заявила ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.  Приговором мирового судьи судебного участка №60 Привокзального района г.Тулы от  17 апреля 2013 года пенсионерка признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.158 УК РФ, и ей назначено  наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке, сообщает пресс-секретарь Управления Судебного департамента в Тульской области Ольга Дячук.