Из-за взрыва в Центральном парке туляки не могут посетить ресторан «Петр Петрович»

icon 18/04/2013
icon 13:35

©

Ресторан «Пётр Петрович» в Туле приостановил свою работу, в связи с тем, что из-за взрыва в Центральном парке, полицейские не пускают туляков на территорию парка.

 

 «Полицейские не пускают гостей в парк, соответственно они не могут посетить и наше заведение. Мы пытались договориться с сотрудниками полиции, но они пояснили, что таково распоряжение ФСБ. Возможно, во второй половине дня мы возобновим работу», - рассказал директор ресторана-пивоварни «Петр Петрович» Андрей Моргунов.

 

Напомним, сегодня мы сообщали, полицейские Тулы устанавливают обстоятельства обнаружения мусорного контейнера с деформированными стенками в Белоусовском парке Тулы. Контейнер с механическими повреждениями обнаружен сегодня утром.

 

В ходе осмотра места происшествия взрывотехниками ОМОН УМВД России по Тульской области установлено, что в ночное время в контейнере произошёл взрыв безоболочного взрывного устройства. Пострадавших, разрушений и повреждений имущества нет.

 

Тип взрывного устройства устанавливается. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа полиции. По информации из источника в УМВД, мощность устройства составляет 200 гр тротила.