В Новомосковске осудили мужчину, зарезавшего своего знакомого и ранившего трех человек

icon 14/04/2013
icon 02:33

©

Новомосковский городской суд признал Ермакова С.А. виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, умышленном причинении смерти другому человеку, а также в умышленном причинении легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровью, из хулиганских побуждений.

Судом установлено, что поздно вечером 23 ноября 2012 года во дворе дома г. Новомосковска между Ермаковым С.А. и его знакомыми Я. и С. после совместного распития спиртных напитков произошла ссора.  В процессе  ссоры Ермаков М.А.  ножом умышленно нанес Я. 12 колото – резаных ран. Затем он несколько раз ударил ножом С. в грудную клетку, шею, голову, а также нанес четыре удара в область левой и правой кистей рук. От полученных повреждений и от острой кровопотери С. скончался на месте происшествия. Я. был госпитализирован в ГУЗ «Новомосковская городская клиническая больница».

«Позже Ермаков С.А. на пешеходной дорожке г. Новомосковска, в районе детского парка, из хулиганских побуждений, ударил ножом незнакомых ему  М. и несовершеннолетнюю П.  М. получил удар в шею,  а П. два удара в область плеча и головы. В результате полученных повреждений М. был госпитализирован в ГУЗ «Новомосковская городская клиническая больница», а П. в данном учреждении прошла курс амбулаторного лечения», - сообщила пресс-секретарь управления судебного департамента Тульской области Ольга Дячук. 

Суд назначил Ермакову наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.