ТулГУ и ТГПУ представят в Германии свои научно-технические разработки
©
7 апреля в Ганновере (Германия) начала работу Международная промышленная выставка «Hannover Messe-2013».
В церемонии открытия выставки в составе официальной делегации Президента России принимает участие губернатор Тульской области Владимир Груздев.
Ганноверская ярмарка - одна из крупнейших в мире выставок высоких технологий, инноваций и промышленной автоматизации, которая ежегодно объединяет до 6 тысяч участников и около 200000 гостей.
Открытие Центральной экспозиции России состоится завтра, 8 апреля. Тульская область вошла в число промышленных центров, представленных на выставке.
Регион знакомит посетителей выставки с продукцией предприятий химической, металлургической, легкой, пищевой промышленности, машиностроения.
Крупнейшие вузы области – Тульский государственный университет и Тульский государственный педагогический университет, представят свои научно-технические разработки.
В российской экспозиции акцент сделан на инвестиционную привлекательность российских регионов.
«Основная идея российского участия в Форуме составляет важнейшую стратегическую задачу для Тульской области - увеличение инвестиций в экономику региона за счет продуманной, сбалансированной политики, в основе которой - информированность, расширение общения с потенциальными партнерами, в том числе и в ходе подобных мероприятий», - отметил Владимир Груздев.
Глава региона примет участие и в деловой программе Форума, которая предусматривает проведение дискуссий, семинаров, конференций.
Напомним, ранее мы сообщали, что вчера Губернатор Тульской области Владимир Груздев написал в своем блоге в твиттере: «Завтра работаю в Ганновере в составе официальной делегации Президента РФ. Тульский павильон представлен на выставке».
Сообщает Управление пресс-службы правительства Тульской области