Правительство Тульской области передало материалы для возбуждения уголовных дел в отношении чиновников и подрядчиков по ремонту дорог. – Груздев

icon 06/04/2013
icon 09:54

©

Правительство Тульской области передало материалы для возбуждения уголовных дел в отношении ряда чиновников и подрядчиков по ремонту дорог. – Груздев  

В твиттере блогер Александр Сологубов написал, обращаясь к тульскому губернатору Владимиру Груздеву: «Я не удивлюсь, если и в Тульской области будет уголовное дело по коррупции, связанное с дорогами».

В ответ глава региона заявил: «Не открою тайны, но правительство Тульской области передало материалы для возбуждения уголовных дел в отношении ряда чиновников и подрядчиков. Ждемс…».

Напомним, 117 млн рублей по решению суда уже взыскано с одного из подрядчиков «Спецстроймонолит-1».

25 марта суд огласил резолютивную часть решения по иску ГУ ТО «Тулаупрадор» и министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области к данному ООО.

 Данная подрядная организация, согласно заключенному государственному контракту, обязана была в срок до 15 ноября 2012 года выполнить ремонт участка автодороги Тула-Белев в Ленинском, Дубенском, Одоевском и Белевском районах. Однако компания не выполнила взятые обязательства.

 После учета взаимных требований, согласно решению суда, с ООО «Спецстроймонолит-1» в пользу ГУ ТО «Тулаупрадор» взыскано 117 млн.руб.

Губернатор Тульской области Владимир Груздев прокомментировал решение судебного органа: «Тульская область заинтересована в надежных и добросовестных подрядчиках, которые исполняют взятые на себя обязательства»