В Новомосковске состоялось открытие международного турнира по хоккею

icon 30/03/2013
icon 21:34

©

Сегодня в Ледовом дворце «Юбилейный» г. Новомосковска состоялся международный хоккейный турнир. В международном хоккейном турнире приняли участие детские команды из Финляндии, Бельгии, городов Кингисеппа и Новомосковска.

 

Участников приветствовал председатель правительства региона Юрий Андрианов. Он поздравил спортсменов с этим знаменательным событием. Первый заместитель губернатора также отметил, что в Тульской области большое внимание уделяется развитию спорта, для этого создаются необходимые условия. В текущем году в регионе будут построены два Ледовых дворца и 13 физкультурно-оздоровительных комплексов. «Развитие хоккея в Тульской области набирает новую силу, а значит, есть возможность вывести наши хоккейные команды на более высокий уровень", - отметил Юрий Андрианов.

 

После официальной части начался хоккейный турнир. Первыми на лед вышли команды из Бельгии и Кингисеппа. Затем в ледовой схватке сошлись спортсмены из Финляндии и Новомосковска. Победителям будут вручены медали и памятные призы. Для иностранных участников турнира и их родителей были организованы экскурсии по музеям московского Кремля, посещение Красной площади.

 

Источник: Управление пресс-службы правительства региона