В Советском районе появятся добровольные народные дружины

icon 29/03/2013
icon 01:33

©

Накануне в территориальном управлении по Советскому району состоялся семинар с активом территориального общественного самоуправления.

 

В семинаре приняли участие старшие по домам, подъездам, активные жители района. В ходе семинара были рассмотрены вопросы об организации добровольных народных дружин, об участии в субботнике и в конкурсе «Лидер территориального общественного самоуправления», а также в подготовке территории к встрече Олимпийского огня, сообщает пресс-служба городской администрации.

 

Особое внимание на семинаре было уделено информации о порядке организации добровольных народных дружин из числа жителей района. Также был рассмотрен вопрос участия в проведении субботников на территории района и порядок подготовки документов для участия в муниципальном конкурсе «Лидер территориального общественного самоуправления», определены сроки предоставления информации и пакет документов.

 

Для участников семинара был подготовлен раздаточный материал, который включал в себя информацию об участии в проекте «Народное Правительство – кадровый резерв», о правилах поведения на железной дороге и разъяснение положений закона ТО «Об участии граждан в охране общественного порядка на территории Тульской области».