В 2012 году зарегистрирован самый высокий за последние 15 лет рост рождаемости

icon 27/03/2013
icon 20:49

©

27 марта состоялось заседание правительства Тульской области.

Заседание провел первый заместитель губернатора Тульской области-председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов.

 

В ходе заседания были подведены итоги деятельности комитета Тульской области по делам записи актов гражданского состояния в 2012 году и основных задачах на 2013 год. Председатель комитета Тульской области по делам ЗАГС Галина Якушкина сообщила, что в 2012 году в Тульской области зарегистрирован 64521 акт гражданского состояния, из них 157523 акта – о рождении. Рост регистрации рождений по сравнению с 2011 годом составил 6,55%. Это самый высокий показатель за последние 15 лет. Галина Якушкина также сообщила, что в области наблюдается снижение регистрации смерти.

Опыт перевода оказываемых услуг в электронный вид тульских органов ЗАГС оценивается как передовой. Председатель комитета Тульской области по делам ЗАГС отметила, что «Тульская область, первая в ЦФО, реалоизовала подачу предварительных заявок через Единый портал государственных и муниципальных услуг России». В минувшем году через портал подано 1880 заявок на регистрацию брака.

Источник: Управление пресс-службы правительства Тульской области