Сегодня состоится суд на мужчиной, избившим водителя скорой помощи
©
24 октября 2012 г. автомобиль, пассажиром которого был Никитин, остановился около шлагбаума при въезде на территорию ГУЗ «ТГКБСМП им. Д.Я. Ваныкина». Водитель автомобиля скорой помощи в этот момент выезжал с территории больницы в район вызова, включил спецсигнал и хотел проехать первым. Это послужило поводом для конфликта.
Зачинщик вышел из машины, подошел к двери автомобиля со стороны водителя, открыл её и нанес водителю скорой помощи более 5 ударов кулаком в левую часть лица и головы. На требования находившихся в салоне скорой помощи фельдшеров прекратить противоправные действия правонарушитель не реагировал. Затем обвиняемый схватил водителя за одежду и начал раскачивать его с целью вытащить мужчину из кабины и продолжить его избиение. Водитель скорой помощи, увидев, что шлагбаум поднят вверх и не препятствует проезду, с целью избежать дальнейшего избиения, не закрывая водительской двери, уехал с места совершения преступления.
В результате преступных действий Никитина водителю скорой помощи причинены телесные повреждения, повлекшие легкий вред здоровью.
Судебное заседание назначено в открытом судебном режиме по адресу: город Тула, ул. Революции, д. 39, 4-й этаж здания.
Сообщает Пресс-секретарь Управления Судебного департамента в Тульской области Ольга Дячук.