В Туле граждане Вьетнама заключили фиктивные браки для получения гражданства

icon 22/03/2013
icon 02:50

©

В производстве  Привокзального районного суда Тулы находятся  два  гражданских дела по иску  прокурора Привокзального района в интересах неопределенного круга лиц к  ДО Хыу Шон, Булдиной и Нгуен Дык Кыонг, Кудрявцевой о признании браков недействительными.

 

Из материалов гражданских дел следует, что  в 2010 году  органами ЗАГСа Тулы  зарегистрированы браки между гражданами Вьетнама и гражданками России. В ходе проведенной проверки, установлено, что   граждане Вьетнама и  России обратились в органы ЗАГСа с заявлениями о заключении брака. В назначенное время браки были заключены, выданы свидетельства о регистрации браков, однако намерений создать семьи между ответчиками не  имелось,  с родственниками они не знакомы, совместного хозяйства не ведется, детей не имеют. После регистрации браков гражданам Вьетнама были выданы разрешения на временное проживание.

 

Прокуратура считает, что данные браки заключены с корыстной целью для получения гражданства Российской Федерации и являются фактичными, в связи с чем, просила признать их недействительными. Ответчики Нгуен Дык Кыонг и Кудрявцева в судебное заседание не явились, сообщает пресс-секретарь Управления Судебного департамента в Тульской области Ольга Дячук.

 

Заочным решением Привокзального районного суда Тулы от 21 марта 2013 года  удовлетворен иск прокурора Привокзального района к Нгуен Дык Кыонг и Кудрявцевой о признании брака недействительным. Судебное заседание по гражданскому делу по иску прокурора Привокзального района г.Тулы, в интересах неопределенного круга лиц,  к ДО Хыу Шон и Булдиной о признании брака недействительным отложено  на 28 марта 2013 года.