«Работа по установлению нормативов потребления коммунальных услуг в Тульской области приостановлена» - Василий Кунцевич

icon 19/03/2013
icon 17:03
Главная новость Важная новость
«Работа по установлению нормативов потребления коммунальных услуг в Тульской области приостановлена» - Василий Кунцевич

Автор:

Состоялось заседание комиссии Тульской областной Думы по жилищно-коммунальному хозяйству и вопросам жизнеобеспечения. В работе приняли участие депутаты областной Думы, представители департамента жилищно-коммунального комплекса министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области, администрации г. Тулы. Заместитель министра – директор департамента жилищно-коммунального комплекса министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Василий Кунцевич выступил с сообщением о проведении организационной работы по установлению нормативов потребления коммунальных услуг в Тульской области. Расчет нормативов по электроснабжению, водоснабжению и водоотведению в жилых помещениях и на общедомовые нужды завершен, подготовлены проекты приказов министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области об их установлении. 

Однако, как проинформировал В.Кунцевич депутатов, согласно поручению заместителя председателя Правительства РФ Дмитрия Козака от 1 марта текущего года, высшим должностным лицам субъектов РФ надлежит принять в пределах своей компетенции необходимые решения, обеспечивающие недопущение роста платы граждан за коммунальные услуги в 2013 году более чем на 6 процентов в среднегодовом исчислении по сравнению с уровнем коммунальных платежей в декабре 2012 года.

В связи с этим, сообщил заместитель министра, работа по установлению нормативов потребления коммунальных услуг приостановлена. Проводятся консультации и расчеты, направленные на недопущение роста платежей выше установленного уровня.

Решением комиссии заслушанная информация принята к сведению, сообщила пресс-служба областной Думы.