Следователи проверяют появившуюся в Интернете запись показаний свидетеля ДТП с участием полковника Александра Саакяна

icon 19/03/2013
icon 11:45
Главная новость Важная новость
Следователи проверяют появившуюся в Интернете запись показаний свидетеля ДТП с участием полковника Александра Саакяна

Автор:

Накануне в сети Интернет появился видеоролик с показаниями возможного свидетеля ДТП, которое произошло  10 февраля 2013г на 73-м километре трассы Калуга – Тула. В нем он называет свое имя и фамилию, лица он не показывает, а голос на записи изменен. Он утверждает, что виновником аварии стал водитель автомобиля Land Сruiser – то есть, полковник Александр Саакян.

 

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Тульской области, по факту обнаружения данного видеоролика ведется проверка. Сам свидетель пока не являлся в региональное СУ СКР.

 

Напомним, 10 февраля 2013г на 73-м километре трассы Калуга – Тула, как уточнили в пресс-службе регионального УМВД, по предварительным данным, водитель следовавшего в направлении Тулы автомобиля «Хюндай-Гетз», женщина1992 г.р., выехала на полосу встречного движения, где совершила касательное столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Тойота Лэнд Крузер», под управлением заместителя начальника УМВД России по Тульской области, полковника внутренней службы, находившегося в неслужебное время на личном автомобиле. После чего автомобиль «Хюндай-Гетз» столкнулся со следовавшим во встречном направлении автомобилем «Мицубиси L200», 2008 года выпуска, под управлением сотрудника Центра профессиональной подготовки УМВД России по Тульской области, майора полиции, также находившегося в неслужебное время на личном автомобиле. 

 

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля «Хюндай-Гетз» и пассажирка этого же автомобиля, личность которой устанавливается, погибли. Предварительно, обе женщины не были пристёгнуты ремнями безопасности.

 

Позже стало известно, что девушка, находившаяся за рулем «Хюндай-Гетз», получила водительское удостоверение в ноябре 2011 года. То есть ее водительский стаж не превышает 1,5 лет. Девушка была жительницей Калуги. 

 

Полковник внутренней службы, заместитель начальника УМВД России по Тульской области Александр Саакян на время служебной проверки отстранен от работы.