За кражу свыше 15 тысяч рублей с пластиковой карты – год колонии

icon 19/03/2013
icon 02:10

©

В производстве Узловского городского суда находилось уголовное дело по обвинению гражданка Васюковой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину).

 

В ноябре 2012 года, в вечернее время, Васюкова со своей знакомой распивали спиртное у себя дома. Когда женщина вышла из зала, оставив свое пальто без присмотра, Васюкова осмотрев карманы пальто знакомой, обнаружила в одном из них пластиковую кредитную карту Сбербанка России и похитила её.  Свою знакомую, которую Васюкова не посвятила в свои намерения, она попросила оказать ей помощь в пополнении через банкомат балансов телефонных номеров со счета пластиковой карты. Они пришли к банкомату, воспользовавшись помощью знакомой, гражданка Васюкова, зная пин – код пластиковой карты, в четыре приема,   похитила с лицевого счета  банковской карты деньги в сумме 15300 рублей.

 

12 марта 2013 года приговором Узловского городского суда Васюкова признана виновной в совершении этого преступления,  и ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 3 месяца и 15 дней, с отбыванием в колонии – поселении.

 

Уголовное дело было рассмотрено в особом порядке принятия судебного решения, поскольку гражданка Васюкова полностью признала свою вину. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.