Тульская область планирует получить порядка 1,5 млрд.рублей на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья

icon 16/03/2013
icon 08:34
Главная новость Важная новость
Тульская область планирует получить порядка 1,5 млрд.рублей на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья

Автор:

15 марта в Москве состоялось заседание Президиума Коллегии Министерства регионального развития Российской Федерации.

Заседание, посвященное подведению итогов законодательной деятельности и итогов научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ Министерства регионального развития Российской Федерации за 2012 год и задачах на 2013 год, провел Министр регионального развития РФ Игорь Слюняев.

Глава ведомства, открывая заседание, сделал акцент на решении проблем в сфере ЖКХ, увеличении объемов жилищного строительства, ипотечного кредитования.

Заместитель Министра регионального развития РФ Светлана Иванова высказалась относительно идеи создания  в регионах Фондов капитального ремонта жилья.

В обсуждении вопросов повестки дня принял участие губернатор Тульской области Владимир Груздев.

Комментируя итоги заседания Президиума Коллегии, Владимир Груздев отметил высокую важность рассмотренных вопросов для региона. Он сообщил, что в 2013 году Тульская область планирует получить порядка 1,5 млрд. рублей из Фонда содействия реформированию ЖКХ на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья. Данная программа подразумевает софинансирование со стороны региона в размере 1,3 млрд.рублей.

 «Выделенные средства позволят приобрести, либо построить не менее 100 тысяч квадратных метров жилья. Очень важно, чтобы мы обеспечили готовность инфраструктуры к столь масштабному строительству», - отметил губернатор.

 

Источник: Управление пресс-службы правительства Тульской области