Тулу ждет сильная гололедица, - МЧС
©
Как сообщает наш корреспондент, в Главном управлении МЧС России по Тульской области началась пресс-конференция по изменению погодных условий в связи с прохождением циклона.
Пресс-конференцию проводят министр внутренней политики и развития местного самоуправления Владимир Ярошевский и врио начальника Главного управления МЧС России по Тульской области Борис Шовкун.
«Циклон проходит по территории Центрального округа с 14 марта. Сегодня температура стала плюсовой. Далее снова температура воздуха станет минусовой. В воскресенье похолодает, прогнозируется сильная гололедица. Возможны перебои с электроснабжением, так как провода будут замерзать», - рассказал Шовкун.
Министр внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Владимир Ярошевский заявил, что прекращен доступ в крупные сооружения с большими массами снега. Вся снегоуборочная техника приведена в режим особой готовности.
Борис Шовкун добавил, что ликвидировать последствия снегопада на трассе М-2 будет 93 единицы техники, по М-4 – 103. «Ухудшения по паводкам возможны уже сегодня после 19 и 20 часов», - сказал он.