"Итоги выборов в Узловой на встрече с губернатором не обсуждались", - Наталья Тараскина

icon 15/03/2013
icon 10:41
Главная новость Важная новость

Автор:

Встреча губернатора в Узловой состояла из двух частей: сначала - с депутатами, а потом - в более широком формате. Об этом ИА "Тульские новости" сообщила вновь избранный депутат от КПРФ Наталья Тараскина.

 

По её словам, результаты выборов, состоявшихся 10 марта, губернатором не обсуждались. Принципиальный итог встречи - в Узловой остаётся, пусть и в урезанном виде, городская администрация - вопреки первоначальным планам её упразднить, как в ряде других райцентров области.

 

Кроме того, Груздев, по словам Тараскиной, предложил: если главой города - председателем Собрания депутатов будет мужчина, пусть главой администрации будет женщина. Так или иначе, городской управляющий будет назначен по итогам открытого конкурса, сообщила представитель КПРФ. Губернатор также сообщил, что городом руководить обязательно должны узловчане.

 

Напомним, в октябре 2012 года по предложению вышестоящего руководства главой города Богородицк из числа депутатов местного Собрания была избрана тулячка, член фракции "Единая Россия" Наталья Зелиньска.