Разбойнику из Северо-Задонска предъявлено обвинение

icon 12/03/2013
icon 11:51

©

Полицейские следователи устанавливают обстоятельства разбойного нападения, совершённого на продавца магазина в Северо-Задонске. В ночь на 8 марта в магазин на улице Строительной вошёл мужчина, и, угрожая кухонным ножом женщине – продавцу магазина, открыто похитил продукты питания и выручку с общим ущербом 21 300 рублей.

 

В результате проведённых мероприятий сотрудниками полиции установлен ранее несудимый житель Новомосковска 1974 г.р., злоупотребляющий спиртными напитками. Подозреваемый признался в содеянном. Следователями отдела МВД России по г.Донской ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ «Разбой, совершённый с применением предмета, используемого в качестве оружия».

 

Мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, сообщает пресс-служба областного УМВД.